Subasta 0056M, Lote # 389
Francisco Toledo (Juchitán, Oaxaca, 1940 - )
Hombre con cara de conejo.
Serigrafía, 190/200.
Firmada.
Enmarcada.
Publicada en: MONSIVÁIS, Carlos. Francisco Toledo y Carlos Monsiváis. México. Ediciones Era, Museo del Estanquillo, 2015, Pág. 54.
54 x 41 cm
Estimado $24,000-34,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |